Задать вопрос
25 июня, 21:40

Для группы продлённого дня купили 5 наборов для рисования и 8 коробок пластилина. За всё заплатили 880 руб. Стоимость 3 наборов для рисования = 4 коробкам пластилина. Найди цену набора для рисования и коробки пластилина.

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 23:47
    +1
    Если 3 набора стоят столько, ск-ко стоят 4 коробки, то 8 коробок стоят столько, ск-ко стоят 6 наборов. Тогда, обозначив стоимость набора за Х, составим ур-е:

    5 х+6 х=880

    11 х=880

    х=80 руб. стоит один набор для рисования.

    80 х 3 = 240 руб. стоят 3 набора или 4 коробки.

    240 : 4 = 60 руб. стоит коробка пластилина.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Для группы продлённого дня купили 5 наборов для рисования и 8 коробок пластилина. За всё заплатили 880 руб. Стоимость 3 наборов для ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы