Задать вопрос
20 марта, 01:11

Запишите решение задачи:

Задача:

Две школы выписали на 960 рублей клубничной рассады. Одна школа взяла 3 ящика, а другая 5 ящиков. Сколько должна заплатить каждая школа за рассаду клубники?

+4
Ответы (1)
  1. 20 марта, 03:29
    0
    3+5=8 (ящиков)

    960 руб: 8=120 руб (стоит 1 ящик)

    120 руб*3=360 руб (заплатит первая школа)

    120 руб*5=600 руб (вторая школа)

    Ответ: первая школа заплатит 360 рублей, вторая 600 рублей
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Запишите решение задачи: Задача: Две школы выписали на 960 рублей клубничной рассады. Одна школа взяла 3 ящика, а другая 5 ящиков. Сколько ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы