Задать вопрос
2 ноября, 20:15

За 5 кг сахара заплатили 142 руб.,50 коп. Килограмм риса на 4 р. 20 коп. Дороже килограмма сахара. Рассчитай стоимость 4 кг риса.

+1
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 23:39
    0
    142,50:5=28 р. 50 коп. - стоит 1 кг. сахара.

    рис стоит 28,5+4,2=32 руб. 70 коп.

    4 килограмма риса стоят 4*32,7=130 руб. 80 коп.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «За 5 кг сахара заплатили 142 руб.,50 коп. Килограмм риса на 4 р. 20 коп. Дороже килограмма сахара. Рассчитай стоимость 4 кг риса. ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы