Задать вопрос
8 марта, 09:35

В магазин поступили яблоки массой брутто 340 кг в 17 ящиков. Масса порожнего ящика 3 кг. опредилите массу нетто и стоимость товара, если свободная розничная цена 1 кг яблок 1780 руб

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 13:14
    +1
    1) 3*17=51 (кг) - масса ящиков

    2) 340-51=289 (кг) - масса яблок

    3) 289*1780 = 514420 (руб)
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «В магазин поступили яблоки массой брутто 340 кг в 17 ящиков. Масса порожнего ящика 3 кг. опредилите массу нетто и стоимость товара, если ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы