Задать вопрос
27 октября, 07:33

За 4,5 кг кортофеля заплатили 112,5 р. Какова стоимость 8 кг картофеля?

Решите задачу составляю пропорцию

+4
Ответы (2)
  1. 27 октября, 09:51
    0
    1) 112,5:4,5=25 (руб) - 1 кг картофеля

    2) 25*8=200 (руб) - стоимость 8 кг картофеля
  2. 27 октября, 11:21
    0
    112,5 / 4,5 * 8 = 200
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «За 4,5 кг кортофеля заплатили 112,5 р. Какова стоимость 8 кг картофеля? Решите задачу составляю пропорцию ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы