Задать вопрос
31 марта, 22:57

было куплено 0.85 кг сосисок по цене 2.6 р. за килограмм 1.5 кг сахарного песку по 0.9 р. за килограмм. 0.45 кг сыра по 2.8 р. за килограмм и 0.35 кг конфет. Найдите цену килограмма конфет, если покупатель с 10 руб. получил сдачу 2 р 87 коп.

+5
Ответы (2)
  1. 31 марта, 23:23
    0
    0,85*2,6=2,21 руб-заплатили за сосиски

    1,5*0,9=1,35 руб-заплатили за песок

    0,45*2,8=1,26 руб-заплатили за сыр

    2,21+1,35+1,26=4,82 руб-заплатили за всё, кроме конфет

    10-2,87=7,13 руб-стоила вся покупка

    7,13-4,82 = 2,31 руб-заплатили за конфеты

    2,31:0,35=6,6 руб-стоили конфеты
  2. 1 апреля, 02:42
    0
    0,85*2,6=2 р21 к - заплатили за сосиски

    1,5*0,9 = 1 р35 к - за сахар

    0,45*2,8 = 1 р26 к - за сыр

    10 - (2 р21 к+1 р35 к+1 р26 к+2 р87 к) = 2 р31 к - заплатили за конфеты

    2 р31 к/350 г=0,66 к - стоит 1 грамм

    0,66*1000 = 660 к=6 р60 к - стоит 1 кг конфет
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «было куплено 0.85 кг сосисок по цене 2.6 р. за килограмм 1.5 кг сахарного песку по 0.9 р. за килограмм. 0.45 кг сыра по 2.8 р. за килограмм ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы