Задать вопрос
4 июня, 10:00

В зоомагазине было 8 гуппий и 24 моллензии. Шура купил половину моленезий и 3 гуппий за 81 рубль, а остальных рыбок купил Дима за 87 рублей. Сколько стоит одна рыбка?

+4
Ответы (1)
  1. 4 июня, 11:57
    0
    Х - стоит моллинезия

    у-стоит гуппи

    (24:2) х+3 у=81;

    (24:2) х + (8-3) у=87;, отсюда

    12 х+3 у=81

    12 х+5 у=87 Решим систему

    Из 1-го ур-я

    12 х=81-3 у Подставим во второе ур-е

    81-3 у+5 у=87

    2 у=87-81

    2 у=6

    у=6:2

    у=3 (рубля стоит гуппи)

    12 х=81-3*3=72

    х=72:12=6 (рублей стоит моллинезия)

    Ответ: 1 моллинезия стоит 6 рублей, а одна гуппи стоит 3 рубля
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «В зоомагазине было 8 гуппий и 24 моллензии. Шура купил половину моленезий и 3 гуппий за 81 рубль, а остальных рыбок купил Дима за 87 ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы