Задать вопрос
16 ноября, 17:11

Цена 1 кг яблок - 60 р, 1 кг черешни - 140 р, 1 кг винограда стоит в 2 раза дороже, чем 1 кг яблок. Сколько потребуется денег, чтобы купить для банкета 5 кг яблок, 3 кг черешни и 2 кг винограда?

+2
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 18:32
    0
    60*2=120 (р) - 1 кг винограда

    60*5=300 (р) - 5 кг яблок

    140*3=420 (р) - 3 кг черешни

    120*2=240 (р) - 2 кг винограда

    300+420+240=960 (р) - денег потребуется
  2. 16 ноября, 19:40
    0
    60 • 2 = 120 рублей - 1 кг винограда

    60 • 5 = 300 рублей - 5 кг яблок

    140 • 3 = 420 рублей - 3 кг черешни

    120 • 2 = 240 рублей - 2 кг винограда

    300 + 420 + 240 = 960 рублей
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Цена 1 кг яблок - 60 р, 1 кг черешни - 140 р, 1 кг винограда стоит в 2 раза дороже, чем 1 кг яблок. Сколько потребуется денег, чтобы купить ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы