Задать вопрос
27 июня, 04:26

Реши задачу разными способами. Каждому из 19 учеников класса купили альбом для рисования за 25 р. и пачку карандашей за 21 р. Какова стоимость всей покупки?

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 07:30
    0
    Альбом - 25 р

    Карандаши - 21 р

    Учеников - 19 чел.

    Всего - ? р

    I вариант.

    25*19=475 (р) - потратили на альбомы

    21*19=399 (р) - потратили на карандаши

    475+399=874 (р)

    Ответ: всего потратили 874 рубля.

    II вариант.

    21+25 = 46 (р) - цена комплекта

    19*46=874 (р)

    Ответ: всего потратили 874 рубля
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Реши задачу разными способами. Каждому из 19 учеников класса купили альбом для рисования за 25 р. и пачку карандашей за 21 р. Какова ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы