Задать вопрос
23 августа, 08:44

как решить задачу 1 кг сахара стоит 6 рублей. сколько стоит 2/3 кг сахара, 7/12 кг.

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 10:39
    0
    6*2/3=6*2:3=4 (руб) (2/3 кг)

    6*7/12=6*7:12=3 1/2 (руб) (7/12 кг)

    Ответ: 2/3 кг сахара стоят 4 рубля, а 7/12 кг стоят 3 1/2 рубля (3 рубля 50 копеек).
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «как решить задачу 1 кг сахара стоит 6 рублей. сколько стоит 2/3 кг сахара, 7/12 кг. ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы