Задать вопрос
27 октября, 22:14

Помогите решить задачу: в магазин привезли 180 кг яблок. Часть продали по 16 руб., а оставшиеся на 25% дороже. Какую часть продали дороже?

+4
Ответы (1)
  1. 28 октября, 01:38
    0
    1) 16*25:100%=4 руб.

    16+4=20 руб.-увеличенная цена.

    2) 16*+20 * (180-х) = 3360

    16 х*+3600-20 х=3360

    3600-3360=20 х-16 х

    4 х=240

    х=240:4

    х=60 кг яблок - продали по 16 рублей за1 кг.

    2) 180-60=120 кг яблок - продали по 20 рублей за 1 кг. это может быть и писать не надо. ну вообщем сам разберешся
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Помогите решить задачу: в магазин привезли 180 кг яблок. Часть продали по 16 руб., а оставшиеся на 25% дороже. Какую часть продали дороже? ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы