Задать вопрос
8 декабря, 03:13

Мама купила 2 килограмма яблок по цене 26 р. за килограмм и гроздь бананов за 32 руб. У неё осталась денег в 5 раз больше, чем она потратила. Сколько денег было у мама? Реши задачу с поеснением

+3
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 03:33
    0
    1) 26 * 2 = 52 (руб) заплатила мама за 2 кг яблок

    2) 52 + 32 = 84 (рубля) заплатила мамам за яблоки и бананы.

    3) 84 * 5 = 420 (руб.) осталось у мамы

    4) 420 + 84 = 504 (рубля)

    Ответ: 504 рубля было у мамы сначала.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Мама купила 2 килограмма яблок по цене 26 р. за килограмм и гроздь бананов за 32 руб. У неё осталась денег в 5 раз больше, чем она ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы