Задать вопрос
27 июня, 03:24

За некоторую сумму денег можно купить 42 кг конфет. Сколько можно купить за эту же сумму денег яблок, которые в 4 раза дешевле конфет?

+5
Ответы (2)
  1. 27 июня, 04:25
    0
    Раз яблоки дешевле в 4 раза то и яблок можно купить в 4 раза больше

    42 * 4 = 168 кг яблок можно купить
  2. 27 июня, 07:13
    0
    Предположим количество килограмм яблок равняется х, тогда конфеты будут равняться 4 х, так как они больше яблок в 4 раза. Из условия задачи известно, что конфет 42 кг. Следовательно составим и решим уравнение:

    4 х=42

    х=42/4

    х=1,5 (кг) - можно купить яблок
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «За некоторую сумму денег можно купить 42 кг конфет. Сколько можно купить за эту же сумму денег яблок, которые в 4 раза дешевле конфет? ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы