Задать вопрос
28 сентября, 17:15

Мама купила 2 кг яблок по цене45 руб. за килограмм и в 3 раза больше, чем цена яблок. Сколько сдачи она должна получить с 500 рблей

+3
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 17:49
    0
    2*45=90 (р) - цена 2 кг яблок

    2*3=6 (кг) - кол-во помидоров

    45+9=54 (р) - цена за 1 кг помидоров

    54*6=324

    324+90=414 (р) - заплатила мама

    500-414=86 (р) - сдача
  2. 28 сентября, 18:26
    0
    45+45=90*3=270 рублей

    500-270=130 рублей сдача
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Мама купила 2 кг яблок по цене45 руб. за килограмм и в 3 раза больше, чем цена яблок. Сколько сдачи она должна получить с 500 рблей ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы