Задать вопрос
9 июня, 22:57

Помогите составить условие к задаче. Хозяйка купила 2 кг яблок по 80 рублей за килограмм. На следующий день цена на эти яблоки была снижена на 20%, и она купила ещё 3 килограмма. В каком случае покупка обошлась дороже и на сколько рублей

+4
Ответы (2)
  1. 10 июня, 02:07
    0
    Если она купит по сниженной цене ей выйдет дороже на 32 рубля
  2. 10 июня, 02:09
    0
    Условие:

    Яблок - 2 кг, 80 р - за кг

    След. день - ? руб., на 20% ниже, 3 кг - купила

    Сколько - ? руб.

    Решение:

    2*80=160 (руб)

    80/100*20=16 - 20%

    80-16=64 (руб) - новая цена

    64*3=192 (руб)

    192-160=32
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Помогите составить условие к задаче. Хозяйка купила 2 кг яблок по 80 рублей за килограмм. На следующий день цена на эти яблоки была снижена ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы