Задать вопрос
21 декабря, 01:37

У Миши 98 р. Ему нужно купить вафли, по 27 р. за пачку. сколько пачек вафель он сможет купить? хватит ли ему оставшихся денег, что бы купить шоколадку за 15 р?

+4
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 01:48
    0
    98/27 хватит на 3 пачки

    27*3 будет81

    98-81 равно17

    на шоколадку хватит
  2. 21 декабря, 03:27
    0
    98 : 27 = 3 (пачки) сможет купить

    27*3 = 81 (р) потратит на вафли

    98-81 = 17 (р) останется

    17-15 = 2

    Миша сможет купить шоколадку и у него останется еще 2 рубля.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «У Миши 98 р. Ему нужно купить вафли, по 27 р. за пачку. сколько пачек вафель он сможет купить? хватит ли ему оставшихся денег, что бы ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы