Задать вопрос
19 января, 07:28

Овощная палатка продала по одной цене помидоры и цветную капусту, всего на 900 рублей. Помидоров было продано 23 кг, а цветной капусты на 16 кг меньше. Сколько выручили денег от продажи помидоров и сколько от продажи капусты?

+1
Ответы (2)
  1. 19 января, 08:53
    0
    23-16=7 кг продали цветной капусты

    7+23=30 кг овощей продали всего

    900:30=30 руб стоимость одного кг

    23*30=690 рублей выручили от продажи помидор

    7*30=210 рублей выручили от продажи капусты
  2. 19 января, 10:37
    +1
    23-16=7 - капусты

    900: (23+7) = 30 - стоит один кг

    30 умножить на 23=690 - выручка с помидоров

    30 умножить на 7=210 - выручка с капусты
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Овощная палатка продала по одной цене помидоры и цветную капусту, всего на 900 рублей. Помидоров было продано 23 кг, а цветной капусты на ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы