Задать вопрос
20 августа, 13:56

Решение задачи с помощью уравнения: Фермер продавал на рынке гогошары и сладкий перец. Цена гогошаров в два раза больше цены сладкого перца. Сколько стоит килограмм гогошаров, если за проданные 52 кг гогошаров и 76,5 кг сладкого перца фермер выручил 1083 руб?

+1
Ответы (1)
  1. 20 августа, 16:15
    0
    2x + x = 1083

    3x = 1083

    x = 1083 : 3

    x = 361 (гогош.)

    361 * 2 = 722 (перца)
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Решение задачи с помощью уравнения: Фермер продавал на рынке гогошары и сладкий перец. Цена гогошаров в два раза больше цены сладкого ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы