Задать вопрос
9 апреля, 22:27

за 2 кг конфет и 1.4 кг печенья заплатили 1250 тенге. Сколько стоит 1 кг конфет, если 1 кг печенья стоит 150 тенге

+4
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 23:00
    0
    100 грамм печенья стоит 15 тенге. Вывод 1.4 кг тенге стоит 150+60=210 тенге.

    Следует (1250-210) / 2=520 тенге
  2. 10 апреля, 00:21
    0
    1) 1,4*150=210 т. - заплатили за печенье

    2) 1250-210=1040 т. - заплатили за конфеты

    3) 1040:2=520 т. - стоит 1 кг конфет
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «за 2 кг конфет и 1.4 кг печенья заплатили 1250 тенге. Сколько стоит 1 кг конфет, если 1 кг печенья стоит 150 тенге ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы