Задать вопрос
8 марта, 07:14

За 18 кг картофеля заплатили 144 руб. Сколько стоят 90 кг картофеля?!

+1
Ответы (2)
  1. 8 марта, 08:38
    0
    144/18=8 рублей стоит 1 кг картофеля

    8*90=720 рублей стоит 90 кг картофеля

    Итого в пять раз больше.
  2. 8 марта, 09:20
    0
    Через пропорцию x-это цена за 90 кг картошки

    18/144=90/x

    18x=144*90

    18x=12960

    x=720 руб
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «За 18 кг картофеля заплатили 144 руб. Сколько стоят 90 кг картофеля?! ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы