Задать вопрос
2 февраля, 09:03

Мама истратила на покупки 750 руб. половину суммы она истратила на продукты она остальные деньги купила три одинаковые футболки Сколько стоит одна футболка

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 09:31
    0
    Продукты - ? руб., 1/2 от всех покупок

    Футболки - ? руб., 1/2 от всех покупок, 3 шт. по? руб.

    Всего - 750 руб., 2/2

    1) 750 * 1/2 = 750 : 2 = 375 (руб) стоимость продуктов или футболок (т. к. денег истрачено поровну)

    2) 375:3 = 125 (руб.) цена 1 футболки

    Ответ: 125 руб. стоит одна футболка.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Мама истратила на покупки 750 руб. половину суммы она истратила на продукты она остальные деньги купила три одинаковые футболки Сколько ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы