Задать вопрос
20 апреля, 05:06

Реши задачи методом пропорций:

1) Машина грузоподьёмностью 2,5 т может перевезти некоторый груз за 18 рейсов. За сколько рейсов перевезёт этот груз машина, грузоподьёмность которой на 1 т меньше?

2) Хозяйка купила 4,5 кг крупы по цене 5,6 руб. Сколько крупы по цене на 1,4 руб. большей можно купить на эти деньги?

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 06:38
    0
    a) 2.5/18=1.5/x

    x=18*1.5/2.5

    x=27/2.5=10.8

    b) 4.5/5.6=x/6.6

    x=6.6*4.5/5.6

    x примерно 5.3

    и еще по моему ошибочка небольшая в условии
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Реши задачи методом пропорций: 1) Машина грузоподьёмностью 2,5 т может перевезти некоторый груз за 18 рейсов. За сколько рейсов перевезёт ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы