Задать вопрос
24 августа, 17:45

Цена батона 90 тг. Чтобы его испечь, надо 400 г муки. Сколько тг будет сэкономлено, если испечь батон из 1 кг муки по цене 80 то за 1 кг? 3 класс

+3
Ответы (1)
  1. 24 августа, 19:48
    0
    1 кг = 1000 г

    1) 80 : 1000 = 0,08 (тг) - 1 грамм муки;

    2) 0,08 * 400 = 32 (тг) - 400 г;

    3) 90 - 32 = 58 (тг) - можно сэкономить на одном батоне.

    Ответ: сэкономлено 58 тенге.

    1) 1000 : 400 = 2,5 (батона) - из 1 кг муки;

    2) 90 * 2,5 = 225 (тг) - стоимость 2,5 батонов по цене 90 тенге за батон;

    3) 32 * 2,5 = 80 (тг) - стоимость 2,5 батонов по цене 32 тенге за батон;

    4) 225 - 80 = 145 (тг) - можно сэкономить, если испечь хлеб из 1 кг муки.

    Ответ: сэкономлено 145 тенге.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Цена батона 90 тг. Чтобы его испечь, надо 400 г муки. Сколько тг будет сэкономлено, если испечь батон из 1 кг муки по цене 80 то за 1 кг? 3 ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы