Задать вопрос
28 января, 11:58

Купили 12 кг картофеля и 16 кг капусты. за всю покупку уплатили 2 р. 48 коп. сколько соит 1 кг капусты, если 1 кг картофеля стоит 10 коп.

+3
Ответы (1)
  1. 28 января, 13:11
    0
    10*12=120 (коп.) капуста

    120 коп. = 1 р. 20 коп.

    2 р. 48 коп. - 1 р. 20 коп. = 1 р. 28 коп.

    1 р. 28 коп.=128 коп.

    128:16=8 коп.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Купили 12 кг картофеля и 16 кг капусты. за всю покупку уплатили 2 р. 48 коп. сколько соит 1 кг капусты, если 1 кг картофеля стоит 10 коп. ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы