Задать вопрос
6 августа, 04:55

Пять рубашек стоят 2490 рублей, а две футболки - в 3 раза дешевле. На сколько пять рубашек дороже пяти футболок?

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 07:17
    0
    Рубашки - 5 шт за 2490 руб

    Футболки - 5 шт? руб в 3 раза <

    НА? дешевле

    Решение:

    1) 2490:5=498 (руб) - рубашки

    2) 498:3=166 (руб) - футболки

    3) 498-166=332 (руб)

    Ответ: На 332 руб дешевле
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Пять рубашек стоят 2490 рублей, а две футболки - в 3 раза дешевле. На сколько пять рубашек дороже пяти футболок? ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы