Задать вопрос
2 марта, 07:58

Объясни смысл пословиц Выпиши сначала пословицы которые относятся к устной речи а затем которым относится к письменной речи1) хорошие речи хорошо и услышать 2) пишут не пером, а умом 3) много говорено, да мало сказано. 3) что написано пером не вырубить топором (соловей топор)

+3
Ответы (1)
  1. 2 марта, 09:00
    0
    Относятся к устной речи:

    1) хорошие речи хорошо и услышать (Рассказ приятно слушать без грубых высказываний или глупых запинаний, так как тест становится понятней). 3) много говорено, да мало сказано (Говорить по пустякам, а важную информацию так и не передать).

    Относятся к письменной речи:

    2) пишут не пером, а умом (Прежде чем что-то написать, нужно подумать нужна ли эта информация тебе). 4) что написано пером не вырубить топором (Мысли и эмоции, которые изложил на бумагу - обратно не вернешь).
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Объясни смысл пословиц Выпиши сначала пословицы которые относятся к устной речи а затем которым относится к письменной речи1) хорошие речи ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы