Задать вопрос
19 апреля, 02:28

Решите задачи, используя различные модели их условий.

За 2 кг акриловой краски заплатили 45 р. сколько рублей заплатили за 2 кг масляной краски, цена которой на 3 р. больше?

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 05:26
    0
    решение

    1) 45:2=22,5 (руб.) - стоимость 1 кг акриловой краски

    2) 22,5+3=25,5 (руб.) - стоимость 1 кг масляной краски

    3) 25,5·2=51 (руб.)

    Ответ: 51 руб. заплатили за 2 кг масляной краски.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Решите задачи, используя различные модели их условий. За 2 кг акриловой краски заплатили 45 р. сколько рублей заплатили за 2 кг масляной ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы