Задать вопрос
17 апреля, 02:19

Решите задачу мама купила три четвертых кг яблок по 120 рублей за килограмм и одну вторую кг апельсина по 140 рублей за килограмм. Сколько всего рублей потратила мама за всю покупку?

+3
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 03:34
    0
    160 рублей потратила мама
  2. 17 апреля, 04:02
    0
    (3/4) * 120=90 рублей мама потратила на яблоки.

    (1/2) * 140=70 рублей мама потратила на апельсины.

    90+70=160 рублей потратила мама за всю покупку.

    Ответ: 160 рублей.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Решите задачу мама купила три четвертых кг яблок по 120 рублей за килограмм и одну вторую кг апельсина по 140 рублей за килограмм. Сколько ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы