Задать вопрос
26 декабря, 14:06

Купили 3 кг моркови и 5 кг капусты. Средняя цена 1 кг купленных овощей оказалось равной 0,19 руб. Сколько стоит 1 кг моркови, если 1 кг капусты стоят 0,16 руб

+2
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 17:03
    0
    3 кг моркови + 5 кг капусты = 8 кг овощей по 0,19 руб. за 1 кгПусть х (руб.) - цена 1 кг морковиСреднее арифметическое: (3 * х + 5 * 0,16) : 8 = 0,193 х + 0,8 = 0,19 * 83 х + 0,8 = 1,523 х = 1,52 - 0,83 х = 0,72 х = 0,72 : 3 х = 0,24 Ответ: 0,24 руб. - цена 1 кг моркови
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Купили 3 кг моркови и 5 кг капусты. Средняя цена 1 кг купленных овощей оказалось равной 0,19 руб. Сколько стоит 1 кг моркови, если 1 кг ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы