Задать вопрос
24 декабря, 23:50

Купили 4 кг печенья и 3 кг пряников средняя цена купленых печенья и пряников оказалась равной 6 р за 1 кг

+5
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 00:40
    0
    4 кг + 3 кг = 7 кг - общий весПусть х (руб.) - цена 1 кг печенья. Уравнение: 4 * х + 3 * 8 = 7 * 64 * х + 24 = 424 * х = 42 - 244 * х = 18 х = 18 : 4 х = 4,5 Ответ: 4 руб. 50 коп. стоит 1 кг печенья.

    2 способ (по действиям) 1) 4 + 3 = 7 (кг) - вес покупки; 2) 7 * 6 = 42 (руб.) - стоимость всей покупки; 3) 3 * 8 = 24 (руб.) - стоимость 3 кг пряников; 4) 42 - 24 = 18 (руб.) - стоимость 4 кг печенья; 5) 18 : 4 = 4,5 (руб.) - цена 1 кг печенья
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Купили 4 кг печенья и 3 кг пряников средняя цена купленых печенья и пряников оказалась равной 6 р за 1 кг ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы