Задать вопрос
9 мая, 14:33

Мама купила 5 тетрадей в клетку по цене 6 рублей и столько же тетрадей в линейку по цене 4 рубля. Сколько денег мама заплатила за всю покупку?

+4
Ответы (2)
  1. 9 мая, 15:33
    0
    50 рублей. 5*6=30. 5 (столько же) * 4=20. 20+30=50 рублей
  2. 9 мая, 17:41
    0
    5*6=30 руб за тетради в клетку

    5*4=20 руб за тетради в линейку

    30+20=50 руб за покупку

    Удачи!
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Мама купила 5 тетрадей в клетку по цене 6 рублей и столько же тетрадей в линейку по цене 4 рубля. Сколько денег мама заплатила за всю ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы