Задать вопрос
24 марта, 08:21

Мама купила 12 кг картофеля и 4 кг моркови по одинаковой цене. За всю покупку заплатила 384 рубля. Сколько стоил весь картофель и сколько стоила вся морковь?

+5
Ответы (2)
  1. 24 марта, 10:40
    0
    12 х + 4 х=384

    16 х=384

    х=24, тогда картофель стоил 12 х 24=288 руб, морковь 384-288=96 руб

    Ответ: 288 руб, 96 руб

    Без x:

    384: (12+4) = 24 стоимость 1 кг

    12*24=288 (картофеля)

    4*24=96 (моркови)

    Ответ: 288 руб, 96 руб
  2. 24 марта, 10:59
    0
    12x+4x=384

    16x=384

    x=24 (это стоимость одного килограмма моркови или картофеля)

    12*24=288 (картофеля)

    4*24=96 (моркови)

    Без x:

    12+4=16 (кг всего)

    384:16=24

    12*24=288 (картофеля)

    4*24=96 (моркови)
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Мама купила 12 кг картофеля и 4 кг моркови по одинаковой цене. За всю покупку заплатила 384 рубля. Сколько стоил весь картофель и сколько ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы