Задать вопрос
29 августа, 04:37

Отец купил 4 кг яблок за 6 р, сколько руб он заплатил за 8 кг груш, если 1 кг груш чтоит на 50 коп дороже 1 кг яблок

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 06:59
    0
    6:4=1.5 (р) - стоит 1 килограмм яблок

    1.5+0.5=2 (р) - стоит 1 килограмм груш

    2*8=16 (р) - стоит 8 килограмм груш
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Отец купил 4 кг яблок за 6 р, сколько руб он заплатил за 8 кг груш, если 1 кг груш чтоит на 50 коп дороже 1 кг яблок ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы