Задать вопрос
20 ноября, 05:58

Вернувшись из Вруляндии, Дима рассказывал, что там есть двор, в который выходят 5 домов, в которых живёт 9, 19, 29, 39 и 49 человек соответственно. При этом каждый имеет во дворе не менее двух тёзок, но не имеет ни одного тёзки в доме, в котором живёт. Не врёт ли Дима?

+3
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 09:18
    0
    Дима врёт.

    Если взять людей из пятого дома (в котором живёт 49 человек), то во дворе каждый из них должен иметь не менее 2-ух тёзок. В своём доме тёзок нет, значит 49*2=98 тёзок должно быть у 49 человек. Считаем всех людей из соседних домов: 9+19+29+39=96. Не хватает 2-ух человек, значит Дима соврал.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Вернувшись из Вруляндии, Дима рассказывал, что там есть двор, в который выходят 5 домов, в которых живёт 9, 19, 29, 39 и 49 человек ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы