24 августа, 21:21

Смешали 8 кг зелёной краски по 22 рш. за 1 кг и белую краску по 25 руб. 30 коп. Стоимость полученноц краски составила 251 руб. 90 коп. Сколько купили белой краски?

+2
Ответы (2)
  1. 24 августа, 21:59
    0
    Купили 3 кг белой краски

    Пошаговое объяснение:

    1) 22 руб/кг · 8 кг = 176 руб - заплатили за зелёную краску

    2) 251 руб 90 коп - 176 руб = 75 руб 90 коп - заплатили за белую краску

    3) 75 руб 90 коп: 25 руб 30 коп / кг = 3 (кг) - белой краски
  2. 24 августа, 22:27
    0
    Купили 3 кг белой краски

    Пошаговое объяснение:

    1) 22 руб/кг · 8 кг = 176 руб - заплатили за зелёную краску

    2) 251 руб 90 коп - 176 руб = 75 руб 90 коп - заплатили за белую краску

    3) 75 руб 90 коп: 25 руб 30 коп / кг = 3 (кг) - белой краски
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Смешали 8 кг зелёной краски по 22 рш. за 1 кг и белую краску по 25 руб. 30 коп. Стоимость полученноц краски составила 251 руб. 90 коп. ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы