Задать вопрос
11 октября, 05:55

Мама купила 3 кг груш и яблоки по одинаковой цене за всё заплатила 140 руб. сколько яблок купила мама если цена 1 кг фруктов 20 руб.

+2
Ответы (2)
  1. 11 октября, 06:01
    -1
    3 кг груш по 20 руб 3•20 = 60 руб

    140 - 60 = 80 руб осталось

    80/20 = 4 кг яблок
  2. 11 октября, 07:47
    0
    3*20=60 (руб) за груши

    140-60=80 (руб) за яблоки

    80:20=4 (кг) яблок

    Ответ: 4 кг яблок купила мама
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Мама купила 3 кг груш и яблоки по одинаковой цене за всё заплатила 140 руб. сколько яблок купила мама если цена 1 кг фруктов 20 руб. ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы