Задать вопрос
23 декабря, 22:03

Купили 1 кг печенья и 2 кг конфет и за всю покупку заплатили 60 руб. Сколько стоит 1 кг конфет, если они дороже за печенье в 2 раза?

+4
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 22:50
    0
    Пусть x - стоимость одного килограмма конфет, тогда 2 кг = 2x, а 1 кг печенья = x/2.

    отсюда получаем уравнение:

    x/2+2x=60

    домножаем все на 2:

    x+4x=120

    5x = 120

    x = 24

    проверка:

    x/2+2x=60

    24/2+48=60

    12+48=60

    60=60
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Купили 1 кг печенья и 2 кг конфет и за всю покупку заплатили 60 руб. Сколько стоит 1 кг конфет, если они дороже за печенье в 2 раза? ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы