Задать вопрос
31 декабря, 12:15

Малаке купил по одному килограмму печенья двух видов. Определите

цену печенья каждого вида, если известно, что на покупку израсходовано

108 рублей. Печенье второго вида дороже на 17 рублей

+4
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 14:10
    0
    Пусть х рублей стоит печенье первого вида, тогда х+17 стоит печенье второго вида. Всего израсходовано 108 рублей. Можем составить уравнение:

    х+х+17=108

    2 х=108-17

    2 х=91

    х=45,5

    45,5 рублей стоит печенье второго вида.

    45,5+17=62,5 рублей стоит печенье второго вида.

    Проверка:

    45,5+62,5=108

    Ответ: 45,5 рублей стоит печенье первого вида, 62,5 стоит печенье второго вида
  2. 31 декабря, 16:15
    0
    108:2=54,54-17=37 - 1 е печенье, а второе 54+17=71. Вроде так)
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Малаке купил по одному килограмму печенья двух видов. Определите цену печенья каждого вида, если известно, что на покупку израсходовано 108 ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы