24 июня, 16:29

В магазине было куплено 3 кг. слив сорта "Мирабелла" по 1 руб. 20 коп. за килограмм и 2 кг сорта "Королева Виктория" по 90 коп. за килограмм.

Определите, по какой средней цене куплены сливы.

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 16:45
    0
    1,20*3=3,60 (руб) стоимость слив сорта Мирабелла за 3 кг

    2*90=1,80 (руб) стоимость слив сорта Королева Виктория за 3 кг

    3,60+1,80=5,40 (руб) за все сливы

    5,40/5=1,08 (руб) средняя цена слив
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «В магазине было куплено 3 кг. слив сорта "Мирабелла" по 1 руб. 20 коп. за килограмм и 2 кг сорта "Королева Виктория" по 90 коп. за ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы