Задать вопрос
15 июля, 21:49

Купили 3 кг печива и 2 кг цукерок. За покупку заплатили 301 грн. Сколько стоит килограмм цукерок, если килограмм печива стоит 41 грн? Решить надо уравнением.

+1
Ответы (2)
  1. 15 июля, 22:51
    0
    3 кг*41-301=123 грн (стоит 3 кг печива)

    301-123=178 грн (стоит 2 кг цикерок)

    178:2=89 (1 кг цикерок)

    Ответ: 1 кгцикерок стоит 89 грн
  2. 16 июля, 01:21
    0
    х+2 х+3 х=123 грн

    х = 301 - 123

    х = 178

    178:2 = 89

    Ответ: 89 грн - 1 кг
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Купили 3 кг печива и 2 кг цукерок. За покупку заплатили 301 грн. Сколько стоит килограмм цукерок, если килограмм печива стоит 41 грн? ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы