3 марта, 19:54

За 17 кг черешни и клубники заплатили 74 руб. В черешни Купили 3 кг по 6 руб. Какова цена клубники?

+2
Ответы (2)
  1. 3 марта, 20:34
    0
    Черешни купили на 18 рублей (6*3=18)

    74-18=56 рублей заплатили за клубнику

    17-3=14 кг клубники всего купили

    56:14=4 руб/кг стоит клубника
  2. 3 марта, 21:07
    0
    3*6=18 (руб) - стоимость черешни

    17-3=14 (кг) - клубники

    74-18=56 (руб) - стоимость клубники

    56: 14=4 (руб) - цена клубники за кг
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «За 17 кг черешни и клубники заплатили 74 руб. В черешни Купили 3 кг по 6 руб. Какова цена клубники? ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы