7 октября, 02:30

4 кг яблок стоят столько же, сколько 3 кг груш, а 5 кг груш столько же, сколько 2 кг черешни. На сколько процентов 1 кг яблок дешевле 1 кг черешни

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 03:53
    0
    Для простоты решения обозначим: х яблоки; у груши; с черешня, тогда по условию: 4 х=3 у; 5 у=2 с. Пусть 1 кг груш стоит 1 (единица). Нужно найти с-х в %.

    В первом уравнении выделим х, а во втором с:

    4 х=3*1; х=3/4

    2 с=5*1; с=5/2

    Подставим в выражение: х-с значения х и с:

    5/2-3/4=7/4 на 7/4 стоимости 1 кг яблок дешевле 1 кг черешни.

    Пусть z это на сколько процентов 1 кг яблок дешевле 1 кг черешни. Составим пропорцию:

    5/2:100=7/4:z

    (5/2) z=175

    z=175: (5/2)

    z=70 % / На 70% 1 кг яблок дешевле 1 кг черешни.

    Ответ: на 70%.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «4 кг яблок стоят столько же, сколько 3 кг груш, а 5 кг груш столько же, сколько 2 кг черешни. На сколько процентов 1 кг яблок дешевле 1 кг ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы
Новые вопросы по математике
Узнайте цену проезда на автобусе в вашем городе для взрослого человека и для учащегося. Какова стоимость проезда а взрослых людей и Б учащихся? Вычислите стоимость проезда при 1) а = 2 и б = 3 2) а=3 и б = 5
Ответы (1)
Машина в 1 ый день проехала 3/11 км всего пути. На 2 ой день 7/20 оставшегося пути, на 3 ий день 5/13 оставшегося пути. В 4 ый день она проехала 320 км. Сколько всего км проехала машина?
Ответы (1)
Иван закупал материалы для ремонта один мешок с клеем стоит m рублей, а одна краски рублей составте выражение для нахождения стоимости 10 мешков с клеем и 5 банок с красской вместе Найдите значение этого выражения, если m350 рублей а k 120 р
Ответы (1)
В 10:00 с аэродрома вылетели одновременно в противоположных направлениях два вертолета. В 14:00 расстояние между ними было 3540 км. Один из них летел со скоростью 620 км/ч. С какой скоростью летел второй вертолёт?
Ответы (1)
Аня купила 10 простых карандашей на сумму 60 руб. Какова цена карандаша
Ответы (2)