Задать вопрос
18 апреля, 08:08

мама купили 2 килограмм бананов по 20 руб и 4 килограм по 10 рублей сколько мама запратило за покупку

+5
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 09:13
    +2
    2*20=40 (руб)

    4*10=40 (руб)

    20+40=60 (руб)

    ответ: 60 рублей заплатила за покупку.
  2. 18 апреля, 11:41
    +1
    2 кг = 20 руб 4 кг = 10 руб

    2*20 = 40 (руб)

    4*10 = 40 (руб)

    40 + 40 = 80 (руб)

    Ответ: 80 рублей всего потратила мама
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «мама купили 2 килограмм бананов по 20 руб и 4 килограм по 10 рублей сколько мама запратило за покупку ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы