Задать вопрос
10 августа, 18:48

Купили 5 кг. Картофеля по 5 р. 60 к. За килограмм и столько же моркови. За всю покупку уплатили 70 р. Сколько стоит килограмм моркови?

+3
Ответы (1)
  1. 10 августа, 19:10
    0
    1) 5 р. 60 к. * 5 кг = 28 р. - цена за 5 кг картофеля

    2) 70 р. - 28 р. = 42 р. - цена за 5 кг моркови

    3) 42 р. : 5 кг = 8 р. 40 к. - цена за 1 кг моркови

    Ответ: Килограмм моркови стоит 8 р. 40 к.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Купили 5 кг. Картофеля по 5 р. 60 к. За килограмм и столько же моркови. За всю покупку уплатили 70 р. Сколько стоит килограмм моркови? ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы