Задать вопрос
29 октября, 15:42

Цена за 1 кг печенье 24 р, а 1 кг конфет в 3 раза меньше. Сколько денег надо истратить на 5 кг печеньч и 3 кг конфет?

+3
Ответы (2)
  1. 29 октября, 16:35
    0
    Ответ: 274 рубля.

    1) 24:3=8

    2) 24 х5=750

    3) 8 х3=24

    4) 750+24=274
  2. 29 октября, 18:55
    0
    1) 24 : 3 = 8 (р) - цена конфет за кг

    2) 24 * 5 = 120 (р) - за 5 кг печенья

    3) 8 * 3 = 24 (р) - за 3 кг конфет

    4) 120 + 24 = 144 (р) - за всю покупку.

    Ответ: 144 рубля
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Цена за 1 кг печенье 24 р, а 1 кг конфет в 3 раза меньше. Сколько денег надо истратить на 5 кг печеньч и 3 кг конфет? ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы