Задать вопрос
19 мая, 17:58

Лена купила 3/4 риса по цене 44 руб. за кг 2/3 пшена по цене 12 руб, за кг, ск стоит вся покупка?

+2
Ответы (2)
  1. 19 мая, 20:27
    0
    1) 3/4*44=33 руб за рис

    2) 2/3*12=8 руб за пшено

    3) 33+8=41 рубль вся покупка
  2. 19 мая, 21:53
    0
    44*3/4=44:4*3=33 руб-заплатила за рис12*3/2=12:2*3=18 руб-заплатила за пшено10*13/8=10:8*13=16 руб 25 коп-заплатила за овсянку33+18+16,25=67 руб 25 коп-заплатила за всю покупкуОтвет: 67 руб 25 коп
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Лена купила 3/4 риса по цене 44 руб. за кг 2/3 пшена по цене 12 руб, за кг, ск стоит вся покупка? ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы