Задать вопрос
16 июля, 08:47

За1,2 кг печенья и 800 гр вафель заплатили 400 руб 80 коп. Сколько стоит 1 кг вафель если 1 кг печенья стоит 190 руб

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 09:03
    0
    1) 1 кг - 190 руб.

    1,2 кг - х руб.

    х=1,2*190/1=228 руб. - стоит 1,2 кг печенья

    2) 400-228=172 руб. - стоит 800 г вафель

    3) 800 г - 172 руб.

    1000 г - х руб.

    х=1000*172/800=215 руб. - стоит 1 кг вафель
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «За1,2 кг печенья и 800 гр вафель заплатили 400 руб 80 коп. Сколько стоит 1 кг вафель если 1 кг печенья стоит 190 руб ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы