Задать вопрос
27 января, 15:14

Цена груш уменьшилась на 14%. Сколько рублей сэкономила Мария, купившая 2,5 кг груш если цена раньше была 65 рублей

+3
Ответы (1)
  1. 27 января, 17:09
    0
    Чтобы узнать на сколько уменьшилась цена груш надо:

    65*14:100 = 9,1 р.

    65-9,1 = 55,9 р. - цена после уменьшения.

    2,5*65 = 162,5 р. потратила бы Мария на покупку груш.

    2,5*55,9 = 139,75 р. потратила Мария.

    162,5-139,75 = 22,75 р. сэкономила Мария.

    Ответ: Мария сэкономила 22 рубля 75 копеек.
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Цена груш уменьшилась на 14%. Сколько рублей сэкономила Мария, купившая 2,5 кг груш если цена раньше была 65 рублей ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы