Задать вопрос
12 марта, 18:10

Асель купила 3 кг конфеты и 1 кг печенье за 580 тенге. Сауле тоже купила 5 кг конфеты и 1 кг печенье за 780 тенге. Сколько стойть 1 кг печенье и 1 кг конфеты.

+5
Ответы (2)
  1. 12 марта, 18:34
    0
    1) 780-580=200 (р) за 2 кг конфет

    2) 200:2=100 (р) 1 кг конфет

    3) 580 - (3•100) = 280 (р) 1 кг печенья
  2. 12 марта, 19:01
    0
    1) 780-580=200 тенге-цена 2 кг конфет

    2) 200/2=100 тенге-цена 1 кг конфет

    3) 580-3*100=280 тенге-цена 1 кг печенья
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Асель купила 3 кг конфеты и 1 кг печенье за 580 тенге. Сауле тоже купила 5 кг конфеты и 1 кг печенье за 780 тенге. Сколько стойть 1 кг ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы