Задать вопрос
31 июля, 00:35

Для уроков труда купили 40 листов красной бумаги и 30 листов синей и заплатили за все 1 р. 40 к. Сколько денег уплатили за красную и сколько за синюю бумагу, если цена 1 листа одинаковая? (С объяснялками и ответом (полным))

+5
Ответы (1)
  1. 31 июля, 01:34
    0
    1) 40+30=70 листов бумаги всего купили

    2) 1 р. 40 коп.=100+40=140 копеек

    3) 140/70=2 коп. - стоимость 1 листа

    4) 2 х40=80 коп. - стоимость красной бумаги

    5) 2 х30=60 коп. - стоимость синей бумаги

    ответ: 80 коп. заплатили за красную бумагу и 60 коп. заплатили за синию
Знаешь ответ?
Не уверен в ответе?
Найди верный ответ на вопрос ✅ «Для уроков труда купили 40 листов красной бумаги и 30 листов синей и заплатили за все 1 р. 40 к. Сколько денег уплатили за красную и ...» по предмету 📙 Математика, а если ответа нет или никто не дал верного ответа, то воспользуйся поиском и попробуй найти ответ среди похожих вопросов.
Искать другие ответы